Обратный звонок

Как выбрать краску по металлу?

Актуальный и непростой вопрос, особенно для человека с небольшим опытом в строительстве. На рынке представлен огромный ассортимент лакокрасочной продукции и это очень хорошо, что у современного потребителя есть выбор. В обыденной жизни не так часто приходится заниматься окраской металла, поэтому при выборе изделия зачастую люди руководствуются сторонним мнением или рекламой. Конечно, это хорошо, но ведь условия, в которых придется использовать лакокрасочную продукцию, у всех разные.

Например, краски Panzer по металлу – отличное сочетание цены и качества. Акриловый состав позволяет эффективно использовать её не только для наружных, но и внутренних работ. К выбору лакокрасочного покрытия стоит подойти максимально ответственно. Рекомендуется определить условия, при которых будет наноситься краска и желаемый результат.

Что нужно учесть при выборе лакокрасочного покрытия?

Рассмотрим основные факторы, которые помогут сделать правильный выбор.

  1. Время высыхания. Чем оно будет короче, тем меньше пыли попадет на конструкцию, не говоря уже о возможных осадках.
  2. Необходимость предварительной обработки металла. Некоторые краски нельзя наносить на металл без его предварительной грунтовки. Показатель зависит от состава изделия. А те, которые можно, будут стоить немного дороже, но практичнее и удобнее.
  3. Метод нанесения. Далеко не все краски можно наносить кисточкой, а ведь зачастую данный инструмент является единственным универсальным решением.
  4. Температурный режим. Актуально при высоких суточных перепадов.
  5. Расход краски. При покупке дешевой продукции суммарный расход повышается, чем при приобретении качественного аналога.
  6. Время обновления. Ничего не бывает вечным и любая краска рано или поздно сойдет. Как правило, обновление покрытие делается регулярно – 1 раз в год. Но бывают конструкции, которые не хочется окрашивать ежегодно.

Какие бывают лакокрасочные смеси?

Представленные на рынке краски имеют различные основания и содержат отличающиеся друг от друга компоненты. Сегодня можно выделить 3 категории:

Приобрести качественные и надежные лакокрасочные составы в Егорьевске и Егорьевском районе можно в нашем магазине. Отличный сервис, доступные цены, полная информационная поддержка, индивидуальный подход – оставляет приятные и положительные впечатления от сотрудничества. Имеется доставка в другие регионы! Затрудняетесь выбрать? Позвоните или напишите, с радостью поможем найти подходящий вариант!