Обратный звонок

Сантехника для дома и квартиры

Ремонт и обустройства ванной комнаты – непростое и достаточно хлопотное дело. Многие сталкиваются с таким вопросом – “как правильно выбрать”? На что обратить внимание? Стоит экономить или нет? Попробуем разобраться с этими вопросами, отметим несколько хитростей и нюансов. Сразу стоит отметить, что сантехника для квартиры или дома не обладает принципиальными отличиями. Вся разница исключительно в конструктивных особенностях её проведения.

При проведении ремонтных работ в ванной и туалетный важно не то, какой облицовочный материал использовать, а необходимый атрибут для этих помещений – сантехника. В первую очередь, следует обращать на качество изделий – труб, ванны, унитаза, раковины и т.д. Если в планах обновляться каждый 2-3 года, то можно сэкономить, выбрав продукцию китайских или российских производителей. Как правило, они дешевле до 30% в отличие от европейских аналогов. Ну и, естественно, надежность и долговечность соответствующая.

Европейская сантехника отличается высоким сроком службы, простоит не меньше 10 лет. Если нет желания каждый год-два делать косметические ремонты, то стоит отдать предпочтение качественным изделиям. Один раз купить качественные вещи – значит лишить себя головной боли. Хорошая и качественная сантехника итальянского или испанского производства не может стоить несколько тысяч рублей.

Очень важно определить функционал сантехники, понять, что от нее требуется и для каких целей необходима. Например, при дефиците свободного пространства лучшим решением станет установка душевой кабины, а не ванны. Рекомендуется просчитать размеры и форму раковины и других необходимых атрибутов. Также, не стоит забывать и о цветовой гамме – классический белый или же современный цветной. Лучше всего покупать сантехнику от одного производителя, так как это позволит не только правильно “попасть в цвет”, но и избавит от возможных проблем с качеством.

Важным элементом любой сантехнической системы являются трубы. При установке ванны, унитаза, раковины и других изделий специалисты рекомендуют полностью заменить все трубы. Хорошим решением являются металоллопластиковые конструкции, которые идеально подходят для любой системы водоснабжения. Их срок эксплуатации может составлять до 50 лет, что достаточно хороший показатель.