Обратный звонок

Краски для наружных и внутренних работ

Краски для наружных и внутренних работ: отличия и сферы применения

Обилие лакокрасочного покрытия на рынке – несомненный плюс. Но, это заводит современных потребителей в тупик при выборе нужного варианта. Не разбирающийся в этом деле человек, с вероятностью в 99% совершит ошибку или же будет прислушиваться к советам продавца или рабочих. Условно краски можно разделить на 2 большие группы:

Кроме этого, нужно учесть еще цвет, долговечность, ценовой диапазон, стойкость к различным воздействиям, цветовую гамму и другие факторы. Попробуем детально разобраться, какие существуют виды лакокрасочного покрытия, а также вкратце об их преимуществах, недостатках и сфере использования.

Краски для проведения внутренних работ

Определимся, где будем проводить покрасочные работы – гостиная, спальня, кухня, коридор и т.д и тип основания, на которое будет наноситься краска. Поставьте перед собой вопрос – какого эффекта хотите достичь и сколько готовы потратить на это? Очень важно уделять внимание экологичности, цветовой гамме и степени блеску, а также долговечности. Делаем выбор исходя именно из этих параметров.

Основные группы красок, исходя из основы, входящей в состав:

  1. Водоэмульсионные. Экономичный вариант, имеет большой выбор цветовой гаммы, быстро сохнет, не выделят вредных веществ, обладает слабовыраженным запахом, можно наносить практически на любую поверхность. Рекомендуется использовать в сухих помещениях, т.к. боятся воздействия воды. Зачастую используют для покраски потолка и стен в жилых помещениях.
  2. Алкидные. Образуют тонкий и долговечный слой за счет окисления от соприкосновения с воздухом. Обладают не только привлекательным эстетическим эффектом, но и защищают поверхность от механических воздействий. Однако для работы с ними потребуются меры предосторожности, также не рекомендуется дышать порами в процессе высыхания краски – 2-4 часа.
  3. Акриловые. Широкий спектр цветов, не боятся влаги, обладают глянцевым и матовым эффектом, быстро сохнет и практически не пахнет, выдерживает широкий температурный диапазон. Отлично подходит для любых помещений.

Краски для наружных работ

Их основное отличие и предъявляемое требование заключается в том, что они должны выдерживать внешние факторы в виде атмосферных осадков, температурных перепадов, УФ-излучений, механических повреждений и т.д. Важно, что лакокрасочное покрытие выбирается исходя из окрашиваемой поверхности, для каждой из которых свои требования.

Для проведения фасадных работ выделяют:

  1. Акриловые. Помимо описанных выше преимуществ, обладают стойкостью к УФ-излучениям и атмосферным осадкам. Отлично наносятся на любую поверхность за счет хорошей пластичности.
  2. Силикатные. Отличаются надежностью и долговечностью, предотвращают появление микроорганизмов, обладают хорошей паропроницаемостью и адгезией. Устойчивы к температурным колебаниям. Отлично ложатся на древесину, камень, штукатурку, кирпич и бетон.
  3. Силиконовые. Объединили все положительные качества силикатных и акриловых, благодаря чему практически лишены недостатков, за исключением цены. Их можно использовать на любой поверхности, отличаются долговечностью и высоким уровнем качества.

Где приобрести качественные лакокрасочные составы?

В поисках надежного продавца? Хотите быть уверены, что купили именно то, что нужно?

Мы занимаемся продажей красок в Егорьевске и Егорьевском районе, а также осуществляем доставку в другие регионы. В ассортименте всегда имеется качественная и надежная продукция. Краски Dali прекрасно сочетают в себе надежность, качество и приемлемую цену! Также имеются варианты и других  производителей!

Всегда рады помочь выбрать подходящий вариант и найти нужное решение!