Обратный звонок

Преимущество сайдинга в частном строительстве

Как улучшить внешний вид частного дома? Как сделать фасад прочным и привлекательным? Одним из лучших решений является использование сайдинга. На сегодняшний день потребителю доступен большой выбор материалов для отделки фасада. Имеются как бюджетные, так и дорогие варианты, среди которых каждый сможет подобрать подходящее решение. Использование сайдинга придаст дому солидности, сделает внешний вид максимально привлекательным. Кроме того, он отлично защищает дома от различных внешний воздействий – механических повреждений, температурных перепадов, ветра, атмосферных осадков и т.д.

Основные преимущества сайдинга:

Сайдинг – один из лучших облицовочных материалов для частных домов!

Преимуществ у сайдинга достаточно много, поэтому он и является одним из самых популярных видов отделки. Далеко не каждый потребитель знает, как их можно эффективно использовать. Например, между стенками дома и сайдингом образуется буферная зона, где отводится весь конденсант. В процессе монтажа можно между рейками каркаса проложить теплоизоляционный материал, тем самым повысить энергеэффективность. Такой шаг позволит в значительной степени сэкономить на отоплении.

Некоторые материалы, которые используются для сайдинга, на протяжении многих лет не теряют своего внешнего вида. Чтобы освежить его, достаточно водой смыть всю пыль и грязь. За счет такой высокой прочности, сайдинговые материалы могут переносить щелочную или умеренно кислую среду, не гниет под воздействием атмосферных осадков, а также не впитывает влагу. Не воспламеняется при высоких температурах, что делает его пожаробезопасным. Кроме того, многие производители придерживаются экологических стандартов и делают нетоксичный сайдинг.   

Как правило, сайдинг может эксплуатироваться в температурном диапазоне от -50 до +50 градусов. Под воздействием высоких или низких температур, он не изменяет свою структуру или свойства, в том числе не лопается и не поддается корризийным процессам. Вариативность материалов и широкая цветовая гамма позволит создать шедевр дизайнерской мысли. Если имеется желание радикально изменить фасад любого здания, создав нечто новое и современное, то сайдинг с обилием различных аксессуаров поможет в этом деле.

В отличие от других отделочных материалов, сайдинг отличается доступной стоимостью. А в сочетании с высокими эксплуатационными характеристиками, надежностью, долговечностью и привлекательным видом, он стал материалом №1 для отделки частных домов.

На рынке представлено огромное множество материалов, которые отличаются эксплуатационными характеристиками и эстетикой. Как правило, для сайдинга используется металл, дерево, цемент, винил, пвх материалы и так далее. Самым популярным и востребованным на сегодняшний день является виниловый сайдинг. Его доступность, огромный перечень технических характеристик, широкий выбор цветовой гаммы – все это сделало его максимально популярным и востребованным.